Давыденко успешно стартовал в Гамбурге

13 мая 2008

Четвертая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко с победы начал свое выступление на турнире серии «Мастерс» Masters Series Hamburg-2008 (Германия), призовой фонд которого составляет 2,270,000 евро.

Во вторник в поединке второго раунда 26-летний уроженец украинского Северодонецка в двух партиях взял верх над 29-м номером рейтинга АТР хорватом Иваном Любичичем со счетом 6/4, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Этот успех позволил Давыденко сравнять счет в очном противостоянии с соперником – 3-3.

Теперь за выход в четвертьфинал Николай поспорит либо с немецким ветераном Николасом Кифером, одолевшим 16-го сеяного француза Поля-Анри Матье – 6/4, 6/4, либо с теннисистом, победившим в матче Станислас Вавринка (Швейцария) – Альберто Мартин (Испания,Q).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Любичич Иван