Андреев покидает Гамбург

22 июля 2009

Седьмой сеяный на представительном турнире в Гамбурге (Германия) россиянин Игорь Андреев потерпел поражение уже в своем стартовом поединке International German Open Hamburg-2009, призовой фонд которого составляет €1,115,000.

В среду во втором круге нынешних соревнований 28-я ракетка мира 26-летний Андреев в двух партиях проиграл 68-му номеру рейтинга АТР 27-летнему французу Жюльену Беннето – 4/6, 3/6. Матч длился 1 час 35 минут чистого времени. Нынешний успех позволил французу увеличить свое преимущество в противостоянии с россиянином до 3-1.

В стартовом сете Игорь уступал 1/4, однако сумел восстановить паритет. И все-таки последнее слово осталось за Жюльеном, который, выиграв два гейма подряд, отпраздновал в партии победу. Во втором сете при счете 1/1 встреча была приостановлена более чем на три часа из-за проливного дождя.

После возобновления поединка до счета 2/3 шла равная борьба, пока в 6-м гейме француз не сделал брейк. Андреев тут же вернул сопернику должок, «под ноль» взяв его подачу. Впрочем, Игорь снова позволил Жюльену сделать брейк. В 9-м гейме Андреев во второй раз подряд имел 40-0 на подаче Беннето, но на этот раз француз не только отыгрался, но и поставил в матче победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал International German Open Hamburg-2009 теннисист из Франции поспорит с 11-м номером посева румыном Виктором Ханеску, который чуть ранее оказался сильнее чешского спортсмена Яна Герныха – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Беннето Жюльен