Приезд Федерера на Rogers Cup маловероятен - организаторы

22 июля 2009
Новости тенниса

Организаторы турнира категории Masters в Канаде практически не верят в приезд на Rogers Cup-2009 первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что после своей победы на Уимблдоне-2009 27-летний Федерер взял бессрочный отпуск и не намерен выходить на корт до тех пор, пока его супруга Мирослава Вавринец не родит их первого ребенка.

Если малыш не появится на свет до 31 августа, Роджер вряд ли оставит Мирку, несмотря на то, что его первый поединок в Монреале может быть сыгран уже 12 августа. Дата рождения первенца Федерера держится в секрете, хотя есть информация, что швейцарец может стать отцом в свой 28-й День рождения – 8 августа.

«Немногие верят в то, что Роджер все-таки сыграет на нашем турнире. Но он пока официально не ответил нам отказом, так что, думаю, у нас еще остается шанс», - приводит слова директора Rogers Cup Юджина Лапьера издание The Globe and Mail.

Зато, по словам Лапьера, наиболее вероятен приезд в Монреаль второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который из-за травмы коленей не выходил на корт в официальных матчах с «Ролан Гарроса»-2009. Как известно, 23-летний Рафа намерен провести свой первый матч после перерыва как раз на Rogers Cup-2009.

«Колени - не самая большая проблема Надаля. Я слышал, что в данный момент он сильно переживает развод родителей», - отметил Лапьер.

Напомним, что и Федерер, и Надаль дважды первенствовали на «Мастерсе» в Канаде – швейцарцу успех сопутствовал в 2004 и 2006-м годах, испанец же завоевывал здесь титул в 2005 и 2008-м гг.

Турнир WTA Rogers Cup-2009 состоится с 15 по 23 августа в Торонто, а турнир АТР Rogers Cup-2009 пройдет с 8 по 16 августа в Монреале. Призовой фонд женских соревнований составляет $2,000,000, мужских - $3,000,000.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке