Роддик вернется на корт в Вашингтоне

22 июля 2009

Американский теннисист Энди Роддик объявил о сроках своего возвращения на корт.

Напомним, что сильнейший теннисист США пятая ракетка мира - 26-летний Роддик, не выступал на турнирах с момента поражения в финале Уимблдона-2009 от швейцарца Роджера Федерера. Официальной причиной отказа Энди от участия в ряде турниров и в матче Кубка Дэвиса была травма бедра.

"Меня часто спрашивают - когда я вернусь на корт...Отвечаю: Увидимся через две недели в Вашинготоне," - написал Энди на своей страничке в социальной сети Tweeter.

По всей видимости Энди имеет ввиду турнир Legg Mason Tennis Classic-2009, который пройдет в Вашингтоне в период со 2-9 августа. Роддик уже трижды побеждал в столице США - 2001, 2005 и 2007-м гг. В прошлом году американец дошел до четвертьфинала соревнований, где неожиданно уступил сербу Виктору Троицки - 6/0, 2/6, 4/6.

В этом году турнир в Вашингтоне будет обладать призовым фондом  в $1,402,000 вместо прошлогодних $500,000, а его победитель получит 500 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Роддик Энди