Деши решила завершить спортивную карьеру

22 июля 2009
Новости тенниса

Французская теннисистка Натали Деши приняла решение завершить спортивную карьеру, чтобы, по ее словам, посвятить себя семье, сообщает "РИА-Новости".

Лето 2009 года, говорится в документе опубликованном Французской Федерацией Тенниса, станет последним в спортивной карьере 30-летней француженки, которая, сообщает FFT, "ожидает счастливого события" - спортсменка, по данным СМИ, ждет ребенка.

Деши, представлявшая Францию на Олимпийских играх 2000 и 2004 годов, 55 раз принимала участие на турнирах серии Большого Шлема, из которых в 15 - на родном для нее "Ролан Гаррос". "Натали Деши - прекрасная теннисистка... Со своей готовностью работать и честностью в игре она всегда будет примером для других игроков. Мы желаем ей достичь успеха на новом этапе жизни", - заявил президент Французской федерации тенниса Жан Гашассен.

На данный момент Натали Деши, начавшая карьеру в 1994 году, занимает 88-е место в мировом рейтинге. Пик ее карьеры пришелся на 2006 год, когда она добралась до 11-го места. На ее счету всего один титул в одиночном разряде (Голд-Кост, 2003 год) и семь - в парном. Ее лучшим результатом на турнирах Большого Шлема является выход в полуфинал на Australian Open-2005.

Игроки в сюжете: Деши Натали
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке