Цонга с трудом вышел во 2-й круг и ждет Андреева

13 мая 2008

Теннисист Джо-Вилфрид Цонга, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, одержал волевую победу во французском дерби.

В понедельник в стартовом раунде турнира серии «Мастерс» Masters Series Hamburg-2008 23-летний Цонга, который посеян здесь 14-м, сломил-таки сопротивление своего соотечественника, 42-го номера мужской табели о рангах Николая Маю. Вчистую проиграв первый сет со счетом 0/6, финалист Australian Open-2008 собрался и взял две оставшихся партии – 7/6(5), 6/2. Матч длился 1 час 55 минут.

После этой встречи Цонга повел в очном противостоянии с Маю со счетом 1-0. Соперником Джо-Вилфрида по второму раунду будет сильнейший в поединке между россиянином Игорем Андреевым и первой ракеткой Швеции Робином Содерлингом.*

Игроки в сюжете: Маю Николя Цонга Жо-Вилфрид