Габашвили вышел во второй круг в Гамбурге

20 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг турнира в Гамбурге.

Свой стартовый матч на International German Open-2009 24-летний россиянин, занимающий на этой неделе 74-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 46-й ракетки мира 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи. Ранее теннисисты встречались всего один раз - на "Мастерсе" в Монте-Карло в 2007-м году, и тогда успех сопутствовал Сеппи - 6/1, 6/3.

В первой партии матча итальянец владел небольшим преимуществом и немного увереннее действовал на приеме. У Сеппи было 7 брейк-пойнтов, ни один из которых он так и не смог реализовать. Теймураз в свою очередь смог однажды взять подачу итальянца и оставил первый сет за собой - 6/3.

Во второй партии россиянину удалось сделать быстрый брейк и повести в счете - 3/0. Сеппи мог отыграться уже в четвертом гейме, однако не использовал несколько брейковых мячей и позволил Габашвили удержать свою подачу. В итоге поведя в счете с двумя брейками Теймураз смог довести матч до победы, так ни разу и не упустив свою подачу - 6/1.

Свой следующий на турнире матч Теймураз проведет против посеянного в Гамбурге под 10-м номером серба Виктора Троицки, который матчи стартового раунда пропускал.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке