Седьмой титул Флавии Пеннетты

19 июля 2009

Итальянка Флавия Пеннетта стала победительницей проходившего в Палермо турнира WTA Femminili Di Palermo-2009.

В решающем поединке первая ракетка Италии 27-летняя Пеннетта, занимающая на данный момент 15-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей соотечественницей Сарой Эррани, в рейтинг-листе WTA располагающейся на 47-й строчке. До сегодняшнего дня пути двух итальянок на различных турнирах пересекались всего два раза и счет по личным встречам был ничейным - 1:1.

В первой партии матча Пеннетте удалось реализовать 2 брейковых мяча из 3, в то время как ее более молодая соотечественница имела 6 брейк-пойнтов, но не использовала ни одного - 6/1. Во второй партии матча Эррани смогла однажды взять подачу Пеннетты, но Флавия ответила на это сразу тремя брейками и одержала заслуженную победу - 6/2. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Эта победа стала для Пеннетты уже седьмой в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде. От организаторов соревнований Флавия получит $37,000 призовых, также итальянке полагаются и 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Эррани Сара