Жереми Шарди выиграл свой первый титул в карьере

19 июля 2009

Француз Жереми Шарди выиграл первый в карьере титул на турнире ATP.

В финальном матче турнира Mercedes Cup-2009 22-летний французский теннисист, занимающий на этой неделе 43-ю строчку мирового рейтинга, встречался с сильнейшим румынским теннисистом 33-м номером рейтинга ATP Виктором Ханеску.

Шарди уступил первую партию матча - 1/6, но затем смог переломить ход игры и выиграл два последующих сета со счетом - 6/3, 6/4. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 48 минут. Кстати, благодаря этой победе Шарди также смог вновь выйти вперед в счете по личным встречам с Ханеску - 2:1.

Эта победа стала первой в карьере 22-летнего француза, за свой успех Жереми получит 250 рейтинговых очков, а также € 71,500 призовых. Также Шарди получит от титульного спонсора турнира новый автомобиль Mercedes.

Игроки в сюжете: Ханеску Виктор Шарди Жереми