Баммер переиграла Скьявоне в финале турнира в Праге

19 июля 2009

Австрийская теннисистка Сибилль Баммер стала победительницей проходившего в Праге турнира ECM Prague Open-2009.

В финальном матче пражского турнира встречались теннисистки возглавившие посев соревнований - первая ракетка итальянка Франческа Скьявоне и Сибиль Баммер, получившая при посеве второй номер. Ранее между собой две 29-летние теннисистки встречались всего два раза, и до сегодняшнего дня счет поличным встречам был ничейным - 1:1.

В первой партии матча Баммер владела небольшим преимуществом и немного более уверенно действовала на приеме, но в итоге все решалось на тай-брейке, на котором успех сопутствовал Сибилль - 7/6 (4). Во втором сете Баммер вела в счете - 5/1 и подавала на матч, но Скьявоне смогла отыграть один брейк. Однако уже в следующем гейме Баммер под ноль взяла подачу Скьявоне и завершила матч в свою пользу - 6/2.

Для Сибилль эта победа стала уже второй в профессиональной карьере. За свой успех Баммер получит $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Скьявоне Франческа