Скьявоне с трудом пробилась в финал в Праге

19 июля 2009

Итальянка Франческа Скьявоне стала второй финалисткой проходящего в Праге турнира ECM Prague Open-2009.

Свой полуфинальный поединок 29-летняя Скьявоне, занимающая на данный момент 30-ю строчку мирового рейтинга, проводила против 102-й ракетки мира 20-летней Тимеа Бачински из Швейцарии. Ранее теннисистки встречались между собой 2 раза и счет по личным встречам до сегодняшнего дня был ничейным - 1:1.

На этот раз успех сопутствовал Скьявоне, правда для победы итальянке пришлось приложить немало усилий и провести на корте почти два с половиной часа. Франческа достаточно уверенно выиграла стартовую партию - 6/2, повела с брейком во второй, но не смогла удержать своего преимущества и позволила Бачински сравнять счет в матче - 4/6. В решающем третьем сете шла абсолютно равная борьба, теннисистки дважды обменивались брейками, а решающего преимущества Скьявоне смогла добиться только в 11-м гейме. Итог третьего сета - 7/5 в пользу Франчески.

В финальном поединке пражского турнира Скьявоне предстоит сыграть против австрийской теннисистки Сибилль Баммер, которая ранее нанесла поражение чешке Ивете Бенешовой - 6/0, 7/5. Остается добавить, что финальная встреча состоится сегодня, и начнется приблизительно в 17:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Скьявоне Франческа