Михаэль Штих возвращается в АТР Tour

17 июля 2009
Новости тенниса

Чемпион Уимблдона-1991 знаменитый немец Михаэль Штих спустя ровно 10 лет с момента завершения своей профессиональной карьеры возвращается в АТР Tour.

На следующей неделе некогда вторая ракетка мира 40-летний Штих примет участие в парном разряде турнира категории «500» International German Open-2009, который состоится в Гамбурге с 20 по 26 июля. Об этом сам Михаэль заявил в пятницу на пресс-конференции. Штих выступит в паре со своим соотечественником, 21-летним уроженцем Москвы Мишей Зверевым.

«В течение пяти прошлых лет я постоянно тренировался в Гамбурге вместе с Мишей, и в какой-то момент у нас зародилась идея - вместе выступить в парных соревнованиях», - сказал Михаэль на пресс-конференции.

Фото: Imago. Миша Зверев

«Это всегда была моей мечтой – сыграть в дуэте с кем-нибудь уровня Штиха. Уверен, мы сможем пройти несколько кругов», - отметил 45-й номер одиночного рейтинга АТР Зверев, который сегодня будет играть матч 1/4 финала на турнире Mercedec Cup-2009 в Штутгарте. Накануне Миша выбил из борьбы первого сеяного француза Жиля Симона – 6/4, 6/2 и теперь сразится с еще одним представителем Франции Жереми Шарди.

Напомним, что с нынешнего сезона статус турнира в Гамбурге был понижен с «Мастерса» до категории «500». В былые годы он проводился в середине мая, в преддверии старта «Ролан Гарроса».

Игроки в сюжете: Штих Михаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке