Сафина: Слышала много хорошего о Портороже

17 июля 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина возглавила список участниц турнира WTA Banka Koper Slovenia Open-2009 (призовой фонд $220,000), который состоится в словенском Портороже с 20 по 26 июля.

«Я слышала много хороших вещей о Портороже, поэтому решила приехать сюда и сыграть. Мой тренер Желько Крайан в восторженных тонах отзывался об этом турнире, да и девчонки остались довольны. Я также хорошо знакома с Катариной Среботник, и она мне объяснила, что это хороший турнир, проходящий в хорошем и красивом городе. Эти соревнования прекрасно вписывались в мой календарь выступлений, поэтому я решила приехать в Порторож», - отметила Динара на пресс-конференции в четверг.

В пятницу 17 июля Сафина проведет показательный матч с сильнейшей теннисисткой Словении Катариной Среботник, которая из-за хронической травмы плеча не выступает уже на протяжении шести месяцев. В последний момент Среботник снялась и с нынешнего Banka Koper Slovenia Open, где дважды доходила до финала – в 2005 и 2007 гг.

Помимо Динары на Banka Koper Slovenia Open-2009 сыграет и еще одна россиянка – Вера Душевина. Также в соревнованиях примут участие испанка Анабель Медина-Гарригес, эстонка Кая Канепи, итальянки Сара Эррани, Роберта Винчи и Татьяна Гарбин, чешки Люси Шафаржова и Петра Квитова, украинка Виктория Кутузова, белоруска Ольга Говорцова, Галина Воскобоева из Казахстана и многие другие.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке