Давыденко продолжает борьбу за Mercedes

16 июля 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко без труда вышел в четвертьфинал турнира Mercedes Cup-2009 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет €450,000.

В четверг 11-я ракетка мира 28-летний Николай, посеянный на нынешних соревнованиях вторым, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграл 29-летнего хозяина корта, обладателя wild card Михаэля Беррера, который занимает в рейтинге АТР 120-е место. Поединок длился 1 час 5 минут. Эта победа стала для Давыденко второй, одержанной в двух матчах с соперником.

Николай сразу же обозначил свое преимущество, с брейком поведя – 2/0. В 6-м гейме Михаэль ответил сопернику обратным брейком, восстановив паритет. Впрочем, Давыденко тут же вернул себе лидерство, во второй раз взяв подачу Беррера – 4/3. В 9-м гейме, сделав еще один брейк, россиянин поставил в сете точку.

Вторая партия, так же как и стартовая, началась с брейка в исполнении Николая, который вышел вперед – 3/0. В 7-м гейме, при счете 2/5 на подаче немца у Давыденко был матчбол, но соперник отыгрался. Однако на своей подаче россиянин довел-таки дело до логичного завершения.

Таким образом, за выход в полуфинал Mercedes Cup-2009 Давыденко поборется с 22-летним итальянцем Фабио Фоньини, занимающим в мужской табели о рангах 67-ю позицию. Чуть ранее в четверг Фоньини встречался с «обидчиком» другого нашего соотечественника Михаила Южного – французом Полем-Анри Матьё. При счете 4/6, 1/4 во второй партии теннисист из Франции из-за плохого самочувствия (официальная причина – головокружение) отказался от продолжения борьбы.

Лишь однажды до этого пересекались пути Николая и Фабио в официальных соревнованиях: в прошлом году в полуфинале турнира в Варшаве россиянин взял верх – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке