Дисквалификация Гаске истекла

15 июля 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Франции Ришар Гаске, который из-за употребления кокаина был отстранен от участия в турнирах АТР сроком на 2,5 месяца, может продолжить выступление.

«Было бы несправедливо подвергать Гаске дисквалификации сроком на 12 месяцев. Поэтому было принято решение дисквалифицировать теннисиста сроком на 2 месяца и 15 дней. Решение вступило в силу 1 мая 2009 года. Срок дисквалификации истёк 15 июля в 8 утра по Гринвичу», - утверждается в официальном заявлении Международной теннисной федерации, выпущенном ITF в среду.

Напомним, что допинг-тест, который показал наличие в организме Гаске следов кокаина, был проведён в конце марта на турнире в Майами. В конце июня теннисист был заслушан комиссией по борьбе с допингом Международной теннисной федерации.

Все это время Ришар настаивал на своей невиновности, уверяя, что никогда не употреблял кокаин. Также Гаске утверждал, что его анализы в независимой лаборатории дали отрицательный результат на кокаин.

Напомним, что ныне 32-я ракетка мира 23-летний француз из-за дисквалификации пропустил два турнира «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос» и Уимблдон.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке