Шарапова стала второй ракеткой мира

12 мая 2008

Сильнейшая российская теннисистка Мария Шарапова стала второй ракеткой мира. 21-летняя уроженка сибирского города Нягань в новой версии рейтинга WTA сместила со второй позиции сербку Ану Иванович, которая не смогла защитить очки, заработанные год назад за победу на турнире I категории в Берлине. А вот еще одна наша соотечественница Светлана Кузнецова уступила 4-ю строчку другой сербской спортсменке Елене Янкович.

Победительница соревнований в столице Германии россиянка Динара Сафина, как уже сообщал GoTennis.ru, с 17-го места поднялась на 14-е. Елена Дементьева, проигравшая Динаре в финале Qatar Telecom German Open-2008, совершила скачок на две позиции – с 9-й на 7-ю. В связи с этим Анна Чакветадзе, которая потерпела поражение уже на старте турнира в Берлине, опустилась на 8-ю строчку.

Возглавляет же рейтинг по-прежнему бельгийка Жюстин Энен.