Хаас в будущем может стать капитаном сборной Германии

15 июля 2009
Новости тенниса

Томми Хаас может вернуться в сборную Германии в Кубке Дэвиса. Об этом заявил сам экс-вторая ракетка мира 31-летней теннисист, ныне занимающий в рейтинге АТР 18-ю строчку.

«Пока я не могу ответить на вопрос, буду ли еще выступать за национальную команду. Но если я смогу помочь своей сборной, то обязательно сыграю. Но для этого мне необходимо быть уверенным в собственных силах, знать, что я смогу принести команде два очка», - приводил слова Томми Tennis Talk.

По словам Хааса, он не исключает возможности в будущем, по завершении карьеры, стать капитаном сборной Германии, если, конечно, ему поступит подобное предложение.

За национальную команду Томми выступает с 1998 года. За это время в Кубке Дэвиса он провел 30 матчей, в 22 из которых одержал победу. В последний раз на корт в составе сборной Германии Хаас выходил в 2007 году, когда в полуфинале Мировой группы немцы в Москве проиграли команде России - 2-3.

Напомним, что в прошедший уик-энд в 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 немцы в Марбелье уступили действующему обладателю «Серебряной Салатницы» сборной Испании – 2-3.

Игроки в сюжете: Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке