Шарапова возглавила десант россиянок в Риме

12 мая 2008
Новости тенниса


Сегодня, в понедельник 12 мая, в Риме стартует турнир I категории Internazionali BNL d'Italia, призовой фонд которого составляет $1,340,000. В основной сетке нынешних соревнований выступят восемь представительниц России.

Три из них, благодаря высокому номеру посева, вступят борьбу в столице Италии сразу со 2-го раунда. Вторая ракетка турнира Мария Шарапова в своем первом матче сыграет с победительницей встречи Доминика Цибулкова (Словакия) – Хисела Дулко (Аргентина). Третью сеяную Светлану Кузнецову ждет поединок либо с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, либо с итальянкой Карин Кнапп. Анна Чакветадзе (6-я) на старте соревнований сразится или с украинкой Екатериной Бондаренко, или с Татьяной Гарбин из Италии.

Уже в стартовом раунде нас ожидает российское дерби, в котором отношения будут выяснять Надежда Петрова, посеянная 18-й, и Мария Кириленко. Интересно, что теннисистки уже играли между собой на прошлой неделе во втором круге турнира I категории в Берлине, и тогда победу одержала Кириленко.

14-я ракетка Internazionali BNL d'Italia-2008 Динара Сафина, накануне завоевавшая титул в столице Германии, встретится с обладательницей wild card Викторией Азаренко из Белоруссии. Соперницей Веры Душевиной будет француженка Ализе Корне, пробившаяся через сито квалификации. И, наконец, 10-я ракетка соревнований Вера Звонарева в стартовом раунде померится силами с опытной японкой Ай Сугиямой.

Представительство России в основной сетке в воскресенье пополнили Елена Веснина и Алиса Клейбанова. А вот Галина Воскобоева и Екатерина Макарова не смогли преодолеть квалификационный барьер. Анастасия Родионова, несмотря на поражение, сыграет на Internazionali BNL d'Italia-2008 как lucky looser («счастливый проигравший»).

Напомним, что в прошлом году в Риме первенствовала сербская теннисистка Елена Янкович, одолевшая в финале Светлану Кузнецову – 7/5, 6/1. В нынешнем сезоне свой стартовый поединок 4-я сеяная Янкович проведет против сильнейшей в матче между словенкой Катариной Среботник и Флавией Пеннеттой из Италии.

Главный фаворит этого турнира, вторая ракетка мира Ана Иванович из Сербии за выход в третий раунд поборется либо с Цветаной Пиронковой из Болгарии, либо с чешкой Кларой Закопаловой. Обе спортсменки пробились в основную сетку соревнований через сито квалификации.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке