Прага. Лапущенкова взяла у Квитовой всего один гейм

14 июля 2009

Россиянка Анна Лапущенкова бесславно завершила свое выступление на проходящем в Праге турнире WTA  ECM Prague Open-2009.

В матче первого круга 22-летняя россиянка, занимающая сейчас 133-ю строчку рейтинга WTA, встречалась с 19-летней чешкой Петрой Квитовой, которая на данный момент находится на 63-й строчке мирового рейтинга. Ранее теннисистки встречались между собой трижды и счет в этом противостоянии был в пользу чешской спортсменки - 2:1.

В первой партии у Анны было два брейк-пойнта, но реализовать их она не сумела, а вот Квитова наоборот - оба своих брейковых мяча использовала - 6/1. Во втором сете чешка повела в счете с двумя брейками - 4/0 и после этого спокойно довела матч до победы, а борьба в этом сете проходила только на подаче россиянки - 6/0. Во втором круге Квитовой предстоит сыграть против победительницы встречи  между француженкой Кристиной Младенович и 15-летней Зариной Дияс из Казахстана.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лапущенкова Анна