Роджер Федерер проиграл стартовый матч на турнире в Дубае

4 марта 2008

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер потерпел второе подряд поражение в текущем сезоне. В понедельник в первом круге турнира Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ) Федерер в упорном трёхсетовом поединке уступил 11-му номеру рейтинга АТР британцу Энди Маррею со счётом 7/6(6), 3/6, 4/6 и сложил с себя чемпионские полномочия. Матч продолжался 1 час 55 минут. Таким образом, уже в первый день соревнований из борьбы на турнире выбыли его прошлогодний победитель и финалист. Ранее ракетку зачехлил Михаил Южный, проигравший французу Фабрису Санторо – 3/6, 4/6.

Напомним, что последний раз Роджер выходил на корт в конце января, когда в полуфинале Australian Open в трёх партиях уступил сербу Новаку Джоковичу.

Что касается Маррея, то он вышел вперёд в очном противостоянии со швейцарцем – 2-1. Следующим соперником 20-летнего шотландца будет испанец Фернандо Вердаско, который, в свою очередь, оказался сильнее обладателя wild card Райнера Шуттлера из Германии, победив его со счётом 7/6(7), 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер