Джокович возвратился в лидеры Чемпионской гонки

11 мая 2008

Третья ракетка мира серб Новак Джокович впервые стал победителем турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В воскресенье в финале Джокович, который 22 мая отметит свой 21-й День рождения, в упорном 3-сетовом поединке одолел 24-го номера рейтинга АТР швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 4/6, 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. В итоге Джокович получил чек на сумму $557,000.

Нынешняя победа позволила Новаку увеличить преимущество в очном противостоянии с соперником до 4-2. Более того, благодаря этому успеху серб возвратил себе лидерство в Чемпионской гонке АТР, которое у него отобрал Рафаэль Надаль после своей четвертой подряд победы на турнире в Барселоне в прошедшее воскресенье.

Нынешний титул стал юбилейным, 10-м в профессиональной карьере Джоковича и третьим, завоеванным сербом в нынешнем сезоне. В его активе также победы на Australian Open-2008 и на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе.

Игроки в сюжете: Джокович Новак