Давыденко пробился во второй круг турнира в Штутгарте

13 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко с победы стартовал на проходящем в Штутгарте (Германия) турнире Mercedes Cup-2009.

В матче первого круга 11-я ракетка мира 28-летний россиянин встречался со 104-й ракеткой мира испанцем Иваном Наварро. Это была первая встреча между двумя спортсменами и завершилась она в пользу Наварро в двух сетах со счетом - 4/6, 7/5, 6/3.

В первой партии Николай быстро упустил свою подачу, но уже во втором гейме смог отыграться, и до поры до времени счет в матче был равным. Однако в 10-м гейме Наварро смог сделать еще один брейк и завершил партию в свою пользу. Ситуация повторилась и во втором сете. Давыденко уже в первом гейме упустил свою подачу, но на этот раз Николаю удалось отыграться лишь в восьмом гейме - 4/4. А в самой концовке партии при счете 6/5 в свою пользу россиянину удалось еще раз взять подачу испанского теннисиста и завершить сет в свою пользу. В третьей партии матча теннисистам долгое время не удавалось сделать брейк. самый реальный шанс взять подачу соперника был у Наварро в шестом гейме, но он не смог реализовать несколько брейк-пойнтов. Решающим в матче стал восьмой гейм - Давыденко смог с первого же брейкового мяча взять подачу Наварро и повел в счете - 5/3, после чего спокойно подал на матч.

Во втором круге соперником россиянина будет победитель встречи между двумя обладателями wild card - немцем Михаэлем Беррером и австрийцем Штефоном Кубеком.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Наварро Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке