Кубок Дэвиса. Вудбридж стал капитаном австралийской сборной

13 июля 2009
Новости тенниса

Бывший лидер мирового парного тенниса 38-летний Тодд Вудбридж назначен капитаном сборной Австралии в Кубке Дэвиса.

Об этом в понедельник сообщает официальный сайт Davis Cup.

«Я очень взволнован своим назначением, - завил Вудбридж, лучшим достижением которого в одиночном рейтинге АТР было 19-е место. - Я с интересом жду начала работы, которая меня привлекает своим размахом и стремлением добиться положительных результатов. Это великолепная возможность заниматься бок о бок с лучшими игроками и тренерами на различных этапах их развития».

«Тодд обладает всеми необходимыми навыками и качествами для новой должности. Он великолепно играл в теннис на высшем уровне, был национальным тренером, директором турниров», - отметил директор Федерации тенниса Австралии Крейг Тайли.

Тодду Вудбриджу принадлежит мировой рекорд по числу завоеванных титулов в парном разряде - 83. Вместе со своим постоянным партнером соотечественником Марком Вудфордом - «Вудисы», как их прозвали в теннисном мире, долгое время возглавляли парный рейтинг АТР. Вместе они завоевали 61 титул, 11 из них были выиграны на турнирах «Большого Шлема». Также пять побед на турнирах Grand Slam Вудбридж одержал в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом.

В Кубке Дэвиса в одиночке и в паре Тодд провел 41 встречу, из которых 30 выиграл и в 11-ти потерпел поражения.

Сборная Австралии является второй по завоеванным титулам командой в истории Кубка Дэвиса. В активе представителей Зеленого континента 28 побед, и по этому показателю они уступают лишь сборной США – 32.

Игроки в сюжете: Вудбридж Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке