Кубок Дэвиса-2009. Чехи не пустили аргентинцев в 1/2 финала

12 июля 2009

Сборная Чехии оформила выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2009, победив в Остраве прошлогоднего финалиста соревнований команду Аргентины – 3-2.

Победное очко своей сборной в пятом матче противостояния принес второй номер хозяев Радек Штепанек. В воскресенье 21-я ракетка мира 30-летний Радек в трех партиях взял верх над 62-м номером рейтинга АТР 25-летним Хуаном Монако – 7/6(5), 6/3, 6/2. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. Эта победа стала для Штепанека третьей, одержанной в трех очных поединках с соперником.

Теперь в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 сборная Чехии сразится с сильнейшим в противостоянии Хорватия – США, где после двух первых дней соревнований хозяева впереди – 2-1.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Штепанек Радек