Кубок Дэвиса-2009. Израиль - Россия 4-1

12 июля 2009

Харел Леви и Игорь Куницын установили окончательный счет в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 Израиль – Россия 4-1.

В воскресенье 35-я ракетка мира 27-летний теннисист из Владивостока Куницын, который в последний момент заменил неудачно сыгравшего в пятницу Михаила Южного, встречался с 210-м номером рейтинга АТР 30-летним Харелом Леви. В связи с тем, что израильская команда досрочно оформила победу в противостоянии – после двух дней подопечные Эйяла Рана вели 3-0 – два заключительных матча состояли не из трех, как это принято в Кубке Дэвиса, а из двух сетов (то есть одному из теннисистов для победы необходимо было выиграть две партии).

В итоге Игорь проиграл в трех сетах со счетом 4/6, 6/4, 6/7(2). Поединок длился 2 часа 18 минут. Это была первая очная встреча между теннисистами. В решающей партии россиянин с брейком вел 3/2, но умудрился проиграть три гейма подряд. Однако при счете 5/3 Леви не смог подать на матч. Тай-брейк прошел с полным превосходством израильтянина, который и отпраздновал победу.

Теперь в полуфинале Кубка Дэвиса-2009 сборная Израиля ждет победителя матча Испания - Германия, в котором пройдет 5-я, решающая встреча.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Леви Харел