Davis Cup. Судьбу четвертьфинала Испания – Германия решит пятый матч

12 июля 2009

Судьбу четвертьфинала Кубка Дэвиса-2009 между сборными Испании и Германии решит пятый, решающий матч.

В воскресенье в первой одиночной встрече дня встречались 9-я ракетка мира 25-летний испанец Фернандо Вердаско и его сверстник, 29-й номер рейтинга АТР Филипп Кольшрайбер.

В пятом сете Кольшрайбер вырвал победу у Вердаско – 6/4, 6/2, 1/6, 2/6, 8/6 и, тем самым, восстановил равновесие в данном четвертьфинале – 2-2. Матч длился без одной минуты 4 часа. Нынешний успех позволил Филиппу вновь выйти вперед в очном противостоянии с Фернандо – 4-3.

Развязка в пятой партии, казалось, наступила в 8-м гейме, когда немец взял подачу соперника – 5/3. Однако, отыграв матчбол, испанец сделал обратный брейк. И все-таки последнее слово в этом поединке осталось за Кольшрайбером, который в 14-м гейме со второго матчбола (первого же на подаче Вердаско) поставил победную точку.

Теперь в решающем поединке, согласно результатам жеребьевки, лицом к лицу сойдутся Томми Робредо и Андреас Бек.