Две россиянки выступят на турнире в Праге

13 июля 2009
Новости тенниса

В понедельник 13 июля в Праге старт возьмет грунтовый турнир WTA ECM Prague Open 2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

 В основной сетке нынешних соревнований примут участие две россиянки – Анна Лапущенкова и Алла Кудрявцева.

Анна Лапущенкова в стартовом раунде попытается сломить сопротивление хозяйки корта, 8-й сеяной в столице Чехии Петры Квитовой. А вот Алла Кудрявцева за выход во второй круг турнира поборется с еще одной местной теннисисткой Николь Вайдишовой.

В основной сетке к Лапущенковой и Кудрявцевой могут присоединиться еще две наших соотечественницы Екатерина Иванова и Ксения Первак, если преодолеют квалификационный отбор. Пока обе успешно продолжают борьбу и накануне уже вышли в финальный раунд. А вот Елена Бовина завершила выступление в квалификации.

Первая сеяная в Праге итальянка Франческа Скьявоне сразится с представительницей Израиля Шахар Пеер. Вторая ракетка ECM Prague Open 2009 австрийка Сибилле Баммер встретится с болгаркой Цветаной Пиронковой.

Напомним, что в прошлом году в Праге первенствовала российская теннисистка Вера Звонарёва, которая тогда в финале расправилась с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко – 7/6(2), 6/2.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке