Хорватия - США. Чилич довел преимущество до - 2:0

11 июля 2009

Хорватский теннисист Марин Чилич принес своей сборной второе очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2009 против сборной США. Напомним, что во второй одиночной встрече первого игрового дня лидер сборной Хорватии встречался со вторым номером американской команды - Марди Фишем, который в последний момент заменил в составе сборной выбывшего из-за травмы Энди Роддика.

В итоге эта встреча продолжалась 4 часа 23 минуты и завершилась победой Чилича в пяти сетах - 4/6, 6/3, 6/7 (3), 6/1, 8/6. "Это было очень сложно, но в результате - мы сделали это и ведем после первого игрового дня - 2:0," - сказал после матча Чилич. "Я сделал - все что было в моих силах! Грунт - не самое мое любимое покрытие, но я сыграл очень хорошо, жаль только, что не смог все-таки выиграть этот матч," - отметил в свою очередь Фиш.

Напомним, что в первом одиночном поединке пятницы 27-я ракетка мира 30-летний Иво Карлович одержал волевую победу над 17-м номером рейтинга АТР 29-летним американцем Джеймсом Блейком - 6/7(5), 4/6, 6/3, 7/6(3), 7/5.

Теперь, все может решиться уже в сегодняшней парной встрече, в которой сыграют американцы Боб и Майк Брайан против Карловича и Ловро Зовко. Для выхода в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 хорватам осталось набрать всего одно очко.