Клейбанова не завершила четвертьфинал против Шнидер

10 июля 2009

Российская теннисистка Алиса Клейбанова не смогла закончить свой четвертьфинальный матч на турнире GDF SUEZ GRAND PRIX-2009 в Будапеште. В пятницу пятая сеяная здесь 19-летняя россиянка встречалась с первым номером посева 30-летней швейцаркой Патти Шнидер. Ранее пути теннисисток дважды пересекались на корте, и счет по личным встречам - 2-0 в пользу швейцарки.

Девушки сумели разыграть только семь геймов первой партии, после чего при счете 3/4 на подаче россиянки матч был прерван из-за дождя.

Победительница этой встречи за выход в финал соревнований в столице Венгрии поспорит с румынкой Эдиной Галловитц, которая сегодня чуть ранее переиграла Петру Мартич из Хорватии - 6/3, 7/6(6).