Кубок Дэвиса-2009. Германия сравняла счет в матче с Испанией

10 июля 2009

После первого дня соревнований в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Германия ничья – 1-1. Во втором одиночном поединке пятницы лицом к лицу сошлись 14-я ракетка мира 27-летний Томми Робредо и 29-й номер рейтинга АТР 25-летний Филипп Кольшрайбер.

Немец уверенно расправился со своим оппонентом в трех партиях – 6/3, 6/4, 6/4 и восстановил в противостоянии статус-кво – 1-1. Встреча длилась 2 часа 3 минуты. Таким образом, Филипп не только взял у Томми реванш за поражение в 4-м круге «Ролан Гаррос»-2009, но и открыл счет своим победам в очном противостоянии с ним – 1-4.

Как уже сообщал Gotennis, раннее лидер хозяев Фернандо Вердаско в непростом поединке сломил сопротивление второго номера гостей Андреаса Бека - 6/0, 3/6, 6/7(4), 6/2, 6/1.

Исходя из результатов жеребьевки, в субботу в парной встрече должны сыграть Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско и Николас Кифер/Миша Зверев. Правда, согласно регламенту соревнований, за час до начала встречи капитаны команд вправе сделать замены.