Бондаренко – в полуфинале турнира в Будапеште

10 июля 2009

Украинская теннисистка Алёна Бондаренко вышла в полуфинал турнира GDF SUEZ GRAND PRIX-2009 в Будапеште, призовой фонд которого составляет $220,000. В пятницу шестая сеяная в столице Венгрии 24-летняя Алёна встречалась с 63-м номером рейтинга WTA 22-летней израильтянкой Шахар Пеер. Ранее теннисистки четыре раза играли между собой, и счет личных встреч до отчетного поединка был 3-1 в пользу средней из сестер Бондаренко.

В первой партии сильнее оказалась украинка - 7/5. Обе девушки имели хороший процент попадания первым мячом - за 70%, но в конце сета Алёна сыграла увереннее и надежнее. Во второй партии борьбы на корте не получилось, украинская теннисистка занесла её себе в актив со счетом - 6/1.  За 1,5 часа Бондаренко оформила выход в полуфинал турнира в Будапеште.

Теперь украинская теннисистка сразится с хозяйкой корта, четвертой сеяной здесь Агнеш Саваи, которая чуть ранее уверенно переиграла «квалифая» из Швейцарии Тимеа Бачински - 6/2, 6/3. Счет по личным встречам между Бондаренко и Саваи ничейный 1-1.