Возняцки и Мартинес-Санчес поспорят за победу в Баштаде

10 июля 2009

Датская теннисистка Каролина Возняцки вышла в финал турнира Collector Swedish Open Women-2009 в шведском Баштаде, призовой фонд которого составляет $220,000. В пятницу первая сеяная здесь 18-летняя Возняцки встречалась с третьим номером посева 27-летней итальянской Флавией Пеннеттой. Ранее теннисистки никогда не играли между собой официальных матчей.

Первой сделать брейк в поединке удалось Флавии, но затем она дважды отдала свою подачу - 3/6. Во втором сете Пеннетта вновь по ходу сета вырвалась вперед - 4/2, но не удержала своего преимущества. В последнем гейме партии при 5/4 итальянка приняла на сет и сравняла счет в матче - 1-1. В решающей третьей партии борьбы не получилось, Каролина уверенно выиграла её - 6/2.

За титул в финале Возняцки поспорит с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, которая сегодня, в свою очередь, переиграла аргентинку Хиселу Дулко - 7/5, 6/4. Остается добавить, что теннисистки впервые сыграют между собой.