Чилич: Грунтовые корты - наше преимущество!

10 июля 2009
Новости тенниса


Хорватский теннисист Марин Чилич выразил надежду на то, что грунтовое покрытие поможет его сборной переиграть американцев в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса-2009. Напомним, что по результатам жеребьевки начнут матч между Хорватией и США - второй номер хозяев кортов Иво Карлович и Джеймс Блейк, который в отсутствии Энди Роддика станет лидером своей сборной. Во второй одиночке первого игрового дня сыграют Марин Чилич и Марди Фиш. На парную встречу, которая состоится в субботу, Прпич выставил Карловича и Ловро Зовко, а Макинрой остановил свой выбор на сильнейшем парном дуэте мира - Бобе и Майке Брайан. В заключительный игровой день сыграют Чилич и Блейк, а затем Карлович и Фиш.

"Иво и Я очень сильно прибавили в игре на грунте. Несмотря на то, что мы оба очень высокие теннисисты, мы хорошо перемещаемся по корту и выбираем правильную позицию. Для нас грунт - очень хорошее покрытие в матче с США, и я надеюсь, что оно принесет нам преимущество над нашими соперниками," - сказал Чилич на пресс-конференции.

Поединок Хорватия – США пройдет 10-12 июля в Спортивном зале “Zatika” (вместимость – 4,000 человек) в хорватском Порече. Покрытие – грунт (Red Clay).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке