Кубок Дэвиса-2009. Штепанек не сыграет в пятницу из-за травмы

9 июля 2009
Новости тенниса


Второй номер сборной Чехии Радек Штепанек не сыграет в пятничной «одиночке» четвертьфинала Кубка Дэвиса-2009 с командой Аргентины из-за травмы колена. Об этом в четверг на пресс-конференции после жеребьевки заявил капитан чехов Ярослав Навратил.

«Радека всю эту неделю беспокоит колено. Мы приняли решение, что он не будет выступать в пятницу в одиночном матче, чтобы не усугублять травму», - сказал Навратил.

21-я ракетка мира 30-летний Штепанек сыграет в субботу в парной встрече вместе с Лукашем Длоуги, а также может выйти на корт в воскресенье в поединке с Хуаном Монако.

В пятницу четвертьфинал Чехия – Аргентина откроют лидер хозяев Томаш Бердых и второй номер гостей Хуан Монако. Затем на корт выйдут лидер аргентинцев Хуан Мартин Дель Потро и чех Иво Минарж. В парной встрече капитаны команд - Ярослав Навратил и Модесто Васкес - выставили Лукаша Длухи и Радека Штепанека против Дель Потро и дебютанта национальной команды Леонардо Майера. В заключительный игровой день первыми сыграют Дель Потро и Бердых, а затем Минарж и Монако.

Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Матч Чехия – Аргентина состоится на Cez Arena в Остраве (вместимость – 7,500 человек). Покрытие - Hard (Taraflex). Остается добавить, что ранее команды встречались три раза, и все предыдущие матчи проходили на грунте. Пока перевес на стороне чешской команды - 2:1, правда, своих побед чехи добивались в 1980-м и 1987-м гг., в то время как последний матч, который состоялся в 2005-м году остался за аргентинцами.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке