Кубок Дэвиса. Матч Испания - Германия начнут Вердаско и Бек

9 июля 2009
Новости тенниса


В Испании состоялась жеребьевка матча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 между сборными хозяев кортов и командой Германии. В отсутствии лидера испанской сборной - второй ракетки мира Рафы Надаля, первым номер сборной будет Фернандо Вердаско.

Именно Фернандо и откроет этот поединок матчем против дебютанта немецкой команды Андреаса Бека. Во второй одиночке в пятницу сыграют Томми Робредо и лидер немцев Филипп Кольшрайбер. На парную встречу капитан испанцев - Альберт Коста заявил Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско. Капитан бундестим Патрик Кюнен остановил свой выбор на Николасе Кифере и Мише Звереве. В заключительный игровой день сначала сойдутся лидеры команд - Вердаско и Кольшрайбер, а в пятом матче сыграют Робредо и Бек. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Матч между сборными Испании и Германии состоится 10-12 июля в Марбелье на арене Plaza de Toros de Puerto Banus, которая вмещает 11,000 зрителей, покрытие - грунт. Ранее пути двух сборных в рамках Кубка Дэвиса пересекались 14 раз, и перевес пока на стороне немецкой команды - 9-4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке