Хорватия - США. Первыми на корт выйдут Карлович и Блейк

9 июля 2009
Новости тенниса


В хорватском городе Порече состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса-2009 между сборными Хорватии и США. Капитаны команд Горан Прпич и Патрик Макинрой сделали вполне прогнозируемый выбор и выставили на одиночные встречи сильнейших из имеющихся в их распоряжении теннисистов.

Итак, начнут матч между Хорватией и США - второй номер хозяев кортов Иво Карлович и Джеймс Блейк, который в отсутствии Энди Роддика станет лидером своей сборной. Во второй одиночке первого игрового дня сыграют Марин Чилич и Марди Фиш. На парную встречу, которая состоится в субботу, Прпич выставил Карловича и Ловро Зовко, а Макинрой остановил свой выбор на сильнейшем парном дуэте мира - Бобе и Майке Брайан. В заключительный игровой день сыграют Чилич и Блейк, а затем Карлович и Фиш. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Остается добавить, что ранее сборные США и Хорватии встречались лишь два раза, и в обоих поединках побеждали хорваты. Кстати, это будет первая встреча между двумя сборными, которая пройдет на грунтовых кортах, оба предыдущих матча проходили на харде. Поединок Хорватия – США пройдет в Спортивном зале “Zatika” (вместимость – 4,000 человек) в хорватском Порече. Покрытие – грунт (Red Clay).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке