Кубок Дэвиса. Тарпищев заявил на одиночки Андреева и Южного

9 июля 2009
Новости тенниса


Сегодня, в четверг 9 июля, в Тель-Авиве на арене Sport Palaces Ltd (Nokia), вмещающей 11,000 зрителей, состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса-2009 в котором сыграют сборные России и Израиля. Итак, первыми на корт в пятницу выйдут израильтянин Харел Леви и россиянин Игорь Андреев. Во второй одиночке сыграют лидер команды Израиля - Дуди Села, и второй номер россиян - Михаил Южный. В парной встрече, которая состоится в субботу, сыграют Джонатан Эрлих/ Энди Рам и Марат Сафин/ Игорь Куницын. В заключительный игровой день на корт выйдут - Дуди Села и Игорь Андреев, а затем Харел Леви и Михаил Южный.

Матчи в пятницу и в воскресенье начнутся в 13:00 часов по местному времени (14:00 мск), парный поединок в субботу стартует в 14:00 (15:00). Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Пути команд России и Израиля в новейшей истории не пересекались еще ни разу. А вот со сборной СССР команда Израиля играла один раз: в далеком 1984 году в финале европейской Зоны «А» советские теннисисты в Донецке на грунте победили соперника со счетом 3-2.

Сборная Израиля всего лишь однажды в своей истории до этого выходила в четвертьфинал командного чемпионата мира: случилось это уже в далеком 1987 году. Команда же России дважды завоевывала «Серебряную Салатницу» - в 2002-м и 2006-м годах.

Остается добавить, что победитель этого матча в борьбе за выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 померится силами с сильнейшим в поединке между командами Испании и Германии.

Поединки 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 пройдут с 10 по 12 июля. Матч Израиль – Россия состоится на Sport Palaces Ltd (Nokia) в Тель-Авиве (вместимость 11,000 человек). Покрытие - Hard (Courtsol Tournament).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке