Цибулкова – в 1/4 финала турнира в Баштаде

9 июля 2009

Вторая сеяная на турнире в шведском Баштаде словачка Доминика Цибулкова без труда оформила выход в четвертьфинал Collector Swedish Open Women-2009. В среду 12-я ракетка мира 20-летняя Цибулкова в двух партиях с одинаковым счетом 6/1 сокрушила 102-го номера рейтинга WTA 29-летнюю испанку Нурию Льягостера-Вивес. Встреча длилась 1 час 5 минут. Нынешний успех позволил Доминике восстановить равновесие в очном противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований словачка поборется с 45-й ракеткой мира 24-летней аргентинкой Хиселой Дулко, которая ранее взяла верх над 5-й сеяной здесь румынкой Сораной Кырстя - 6/3, 4/6, 7/6(5). Трижды пересекались пути Цибулковой и Дулко в официальных матчах, и пока в активе аргентинки нет ни одной победы.