Федерер вслед за Надалем обеспечил участие в итоговом турнире

8 июля 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вслед за испанцем Рафаэлем Надалем гарантировал себе участие в итоговом турнире, который в этом году впервые пройдет в Лондоне. Именно победой на Уимблдоне-2009 в прошедшее воскресенье 27-летний Роджер забронировал себе место в Barclays ATP World Tour Finals-2009, который состоится на лондонской 02 Arena с 22 по 29 ноября.

«Это замечательно, что я квалифицировался на эти соревнования, - отметил 4-кратный чемпион итогового турнира (2003, 2004, 2006, 2007 гг.) Федерер. – Я рад снова быть в числе лучших и бороться за победу. К тому же в Лондоне прекрасная арена, о которой я слышал много хорошего».

В 2009-м году швейцарец завоевал три титула, причем подряд – на «Мастерсе» в Мадриде, на «Ролан Гарросе» и на Уимблдоне. Победная серия Роджера в нынешнем сезоне составляет уже 19 матчей кряду.

Напомним, что 23-летний Рафа еще в середине мая гарантировал себе участие в ATP World Tour Finals-2009, благодаря победам на Australian Open и «Мастерсах» в Индиан-Уэллсе, Монте-Карло и Риме.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке