Джокович стал соперником «обидчика» Федерера

10 мая 2008

Третья ракетка мира серб Новак Джокович в полуфинале турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме сразится с «обидчиком» сильнейшего теннисиста мира швейцарца Роджера Федерера – Радеком Штепанеком из Чехии.

В пятницу 20-летний победитель Australian Open-2008 встречался с 21-м номером рейтинга АТР испанцем Николасом Альмагро. При счете 1/6, 0/1 во втором сете 22-летний Альмагро из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Поединок длился всего 34 минуты.

Напомним, что ранее Штепанек на двух тай-брейках взял верх над Федерером - 7/6(4), 7/6(7). Трижды до этого пересекались пути Новака и Радека на различных турнирах, и пока серб ведет с минимальным преимуществом – 2-1. Их последняя очная встреча состоялась во втором круге US Open-2007, и Джокович лишь в пятой, решающей партии смог вырвать победу со счетом 6/7(4), 7/6(5), 5/7, 7/5, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер Штепанек Радек