Сафин: Израилю повезло пройти в 1/4 финала Кубка Дэвиса

8 июля 2009
Новости тенниса


Россиянин Марат Сафин отметил, что сборной Израиля крупно повезло выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2009. Об этом россиянин заявил не специальной пресс-конференции перед поединком 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 Израиль - Россия.

"При всем уважении к команде Израиля, посмотрите - в каком составе играли шведы в 1/8 финала. У них не было Содерлинга, играл Юханссон, который уже почти завершил свое карьеру, Винчигуэйра не играл практически пять лет. Все понимают, как Израиль вышел в четвертьфинал - им повезло. Им могла попасться Испания, или другая сборная, в которой играли бы пара игроков из ТОП-100, тогда была бы совсем другая история. При этом я не собираюсь недооценивать соперника и настраиваюсь на сложный поединок," - сказал Сафин.

Напомним, что в состав сборной России помимо 60-го номера рейтинга АТР Сафина вошли – Игорь Андреев (24-я ракетка мира), Игорь Куницын (35-я) и Михаил Южный (69-я). За команду Израиля выступят: Дуди Села (33-я ракетка мира), Харел Леви (210-я), Джонатан Эрлих (91-й номер парного рейтинга) и Энди Рам (11-й). Поединки 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 пройдут с 10 по 12 июля. Матч Израиль – Россия состоится на Sport Palaces Ltd (Nokia) в Тель-Авиве (вместимость 11,000 человек). Покрытие - Hard (Courtsol Tournament).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке