Русская Елена сильнее сербской

10 мая 2008

Российская теннисистка Елена Дементьева оформила выход в полуфинал турнира I категории Qatar Telecom German Open-2008 в Берлине.

В пятницу 26-летняя москвичка, посеянная здесь под седьмым номером, в упорном 3-сетовом поединке сломила-таки сопротивление 4-й ракетки нынешних соревнований сербки Елены Янкович – 6/3, 2/6, 6/3. Поединок длился 2 часа 33 минуты. Этот успех позволил Елене до минимума сократить счет в очном противостоянии с Янкович - 3-4.

Следующей соперницей Дементьевой будет победительница последнего четвертьфинала, в котором встречаются прошлогодняя чемпионка турнира в столице Германии сербка Ана Иванович, имеющая второй номер посева, и 10-я ракетка Qatar Telecom German Open-2008 Агнеш Савай из Венгрии. Матч между ними в четверг был приостановлен из-за наступления темноты: первый сет остался за Савай со счетом 6/3, во втором успех сопутствовал Иванович - 6/4.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Янкович Елена