Кириленко поспорит с Павлюченковой за выход в 1/4 финала в Баштаде

7 июля 2009
Новости тенниса

Россиянка Мария Кириленко не без труда вышла во второй круг турнира Collector Swedish Open-2009 проходящего в эти дни в Баштаде.

В своем матче первого раунда 22-летняя россиянка, занимающая сейчас 53-ю строчку рейтинг-листа WTA, встречалась с 23-летней украинкой Ириной Бурячок, занимающей на данный момент 233-ю строчку мировой табели о рангах.

В первой партии матча Кириленко владела подавляющим преимуществом, и спокойно выиграла партию со счетом - 6/0. У украинки в первом сете был один брейк-пойнт, но реализовать его она не сумела, а вот Маша использовала 3 из 7 брейковых мячей. А вот во второй партии уже завязалась куда как более серьезная борьба. Украинская спортсменка сделала ранний брейк, и в середине сета вела в счете - 4/1, но затем Кириленко вернулась в игру и выиграла сразу 5 геймов подряд, доведя в итоге матч до победы - 6/4. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Во втором круге Кириленко предстоит сыграть против своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой, которая накануне оказалась сильнее американки Джилл Крейбас - 3/6, 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Бурячок Ирина Кириленко Мария Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке