Фиш отказался играть в Ньюпорте из-за Кубка Дэвиса

7 июля 2009
Новости тенниса

Американский теннисист Марди Фиш отказался участвовать на стартовавшем в Ньюпорте турнире ATP Campbell's Hall of Fame Tennis Championships-2009.

Американец был посеян на турнире под первым номером, и свой стартовый поединок должен был провести против колумбийца Алехандро Фальи, однако в последний момент Марди принял решение отказаться от участия и в основной сетке его заменил его соотечественник Раджив Рам.

Причиной отказа Фиша стало его приглашение в состав американской сборной на четвертьфинальный поединок Кубка Дэвиса-2009 против команды Чехии. Марди призван заменить в составе национальной команды лидера сборной, финалиста Уимблдона-2009 Энди Роддика, который не сможет принять участие в матче из-за травмы бедра. Помимо Фиша за сборную США в поединке с командой Хорватии выступят: Джеймс Блейк (17-я ракетка мира), а также братья Боб и Майк Брайан. За хорватов сыграют Марин Чилич (15-я), Иво Карлович (27-я), Роко Каранушич (112-я) и Ловро Зовко (68-й номер парного рейтинга).

Четвертьфиналы Кубка Дэвиса-2009 состоятся с 10 по 12 июля. Поединок Хорватия – США пройдет в Спортивном зале “Zatika” (вместимость – 4,000 человек) в хорватском Порече. Покрытие – грунт (Red Clay).

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке