Алёна Бондаренко – во 2-м раунде турнира в Будапеште

7 июля 2009

Украинская теннисистка Алёна Бондаренко оформила выход во второй круг турнира GDF SUEZ GRAND PRIX-2009, который стартовал накануне в Будапеште.

В понедельник 36-я ракетка мира 24-летняя Бондаренко, посеянная в столице Венгрии 6-й, в трех партиях не без труда выиграла у своей сверстницы из Хорватии, 96-го номера рейтинга WTA Каролины Шпрем – 4/6, 7/5, 6/1. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты. Таким образом, Алёна открыла счет своим победам в противостоянии с Каролиной – 1-2. Причем до отчетного поединка в активе украинки не было ни одного выигранного сета.

Теперь во втором раунде нынешних соревнований средней из сестер Бондаренко предстоит матч с сильнейшей в поединке между представительницей Румынии Иоаной Ралукой-Олару и обладательницей wild card, хозяйкой корта Гретой Арн.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Шпрем Каролина