Давыденко – последняя потеря России в Риме

9 мая 2008

Четвертая ракетка мира Николай Давыденко последним из российских теннисистов завершил выступление на турнире серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В четверг 26-летний уроженец украинского Северодонецка, который был посеян здесь под 4-м номером, в упорном 3-сетовом поединке уступил 14-й ракетке нынешних соревнований испанцу Томми Робредо со счетом 6/4, 2/6, 6/7(4). Поединок длился 2 часа 41 минуту.

Эта победа позволила Робредо, которому 1 мая исполнилось 26 лет, взять реванш у Давыденко за прошлогоднее поражение в четвертьфинале Internazionali BNL d’Italia (6/1, 3/6, 3/6) и, таким образом, сократить счет в очном противостоянии с соперником – 2-4.

Между тем, после поражения Николая в основной сетке турнира в столице Италии не осталось ни одного представителя России. Напомним, что до этого 26-й номер рейтинга АТР Игорь Андреев в трех партиях проиграл 3-й ракетке мира сербу Новаку Джоковичу – 3/6, 6/3, 3/6.

Соперником Робредо по матчу 1/4 финала в пятницу будет 6-й сеяный американец Энди Роддик, который чуть ранее оказался сильнее Симоне Болелли из Италии – 7/6(5), 6/3. В других четвертьфиналах встретятся Роджер Федерер (Швейцария,1) – Радек Штепанек (Чехия); Новак Джокович (Сербия,3) – Николас Альмагро (Испания) и Джеймс Блейк (США,8) – Станислас Вавринка (Швейцария).

Стоит отметить, что Вавринка в четверг выбил из борьбы «обидчика» Короля грунта Рафаэля Надаля – Хуана Карлоса Ферреро – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Робредо Томми