Кубок Дэвиса-2009. Ферреро сыграет вместо Феррера

6 июля 2009
Новости тенниса

Чемпион «Ролан Гаррос»-2003, экс-первая ракетка мира Хуан-Карлос Ферреро заменит Давида Феррера в сборной Испании, которой 10-12 июля предстоит матч 1/4 финала Кубка Дэвиса против команды Германии.

По информации официального сайта соревнований, Ферреро сыграет вместо травмированного Феррера, у которого растяжение мышц левой ноги

Напомним, что удачное выступление на Уимблдоне-2009, на котором 29-летний Хуан-Карлос дошел до четвертьфинала, позволило испанцу заметно улучшить свое положение в рейтинге АТР. С 70-го места Ферреро разом переместился на 37-е.

Напомним, что помимо Хуана Карлоса в составе испанцев в матче с немцами выступят: Фернандо Вердаско (9-я ракетка мира), Томми Робредо (14-я), Фелисиано Лопес (40-я) и Николас Альмагро (42-я).

В составе немцев сыграют: Филипп Кольшрайбер (29-я), Николас Кифер (38-я), Миша Зверев (47-я) и Андреас Бек (51-я).

Матч между сборными Испании и Германии состоится 10-12 июля в Марбелье на арене Plaza de Toros de Puerto Banus, которая вмещает 11,000 зрителей, покрытие - грунт. Ранее пути двух сборных в рамках Кубка Дэвиса пересекались 14 раз, и перевес пока на стороне немецкой команды - 9-4.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке