Кузнецов: Это - моя пока самая большая победа в карьере!

6 июля 2009
Новости тенниса


Россиянин Андрей Кузнецов ставший победителем юниорского Уимблдона-2009 в мужском одиночном разряде признался, что очень рад добиться такого успеха на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Напомним, что в решающем поединке 18-летний россиянин оказался сильнее американца Джордана Кокса - 4/6, 6/2, 6/2.



"Я до сих пор не могу поверить, что смог сделать это! В начале матча я очень нервничал, все-таки было очень много зрителей. Я не смог показать свой лучший теннис в начале матча, у меня был брейк-пойнт, но реализовать его я не сумел. Но во второй партии я расслабился и начал играть намного лучше, - сказал Кузнецов. - Я не хотел уступать и продолжал бороться до самого конца, и в итоге победил! Перед стартом турнира я конечно же хотел победить, но всерьез об этом не думал - просто играл матч за матчем. Это - самый большой пока успех в моей карьере. С самого первого матча, у меня были очень сложные соперники, все поединки на турнире были очень непростыми".

Также россиянин рассказал о том, что теперь ему, по всей видимости, придется несколько изменить свои дальнейшие планы: "Я очень надеюсь, что смогу попасть на "вечер чемпионов", потому что у меня билеты на самолет в 10:30. Надеюсь, что мне удастся их поменять".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке