Роддик vs Федерер. Все решится в пятой партии

5 июля 2009

Американский теннисист Энди Роддик выиграл четвертую партию финального матча Уимблдона-2009 против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что стартовый сет остался за Роддиком, который смог сделать решающий брейк в 12-м гейме - 7/5, однако во втором сете успех сопутствовал уже швейцарскому теннисисту более удачно действовавшему на тай-брейке - 7/6 (6). Также на тай-брейке Роджер взял и третью партию этого матча - 7/6 (5).

Начало четвертой партии осталось за Роддиком. 26-летний американец спокойно брал свою подачу, а в четвертом гейме заработал сразу два брейковых мяча на подаче швейцарца. Роджер смог отыграть один брейковый мяч эйсом, но на втором брейк-пойнте Роддик блестяще выполнил удар по линии и вынудил Федерера ошибиться - 3/1. После этого Энди не без труда взял гейм на своей подаче, довел свое преимущество в счете до - 4/1. В восьмом гейме Роддик не на шутку перепугал своих поклонников - при счете 15:0 на подаче Федерера американец неудачно упал, но все же смог подняться и продолжить встречу. В девятом гейме у Федерера был шанс спасти партию, швейцарец повел 0:30, но Роддик смог выиграть затем 4 мяча подряд и завершил сет в свою пользу - 6/3.