Федерер сравнял счет в матче с Роддиком

5 июля 2009

Швейцарец Роджер Федерер смог выиграть вторую партию финального матча Уимблдона-2009 против американца Энди Роддика и сравнял счет в матче по сетам - 1:1. Напомним, что первый сет остался за Роддиком со счетом - 7/5.

Стартовые геймы второй партии матча проходили с небольшим преимуществом Федерера, который чуть лучше действовал на приеме, правда ни одного брейк-пойнта швейцарец заработать не смог. Роддик же первый мяч на приеме смог выиграть лишь в шестом гейме - настолько уверенно подавал на старте сета Федерер. Собственно говоря такая игра продолжалась на протяжении почти всего сета - ни одному из теннисистов не удавалось выиграть более одного мяча на приеме. В 10-м гейме Роддик попробовал зацепиться на подаче Федерера - счет был 30:30, но в итоге Роджер смог выиграть два мяча подряд и не позволил американцу сделать брейк, причем при счете 40:30 теннисисты выдали, пожалуй, самый красивый розыгрыш в этом матче, продемонстрировав практически все возможные удары.

В итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии американец сразу же обозначил свое преимущество, поведя в счете с одним мини-брейком - 4-1. После этого американец довел свое преимущество до 6-2, но Федерер смог выиграть 6 очков подряд и завершить сет в свою пользу - 7/6 (6).